Обучение английскому языку по скайпу

В последнее время люди больше изучают английский язык. Одни начинают учить английский чуть ли не с рождения, другие изучают его на протяжении всей жизни.

Существует огромное множество способов для его изучения: начиная от различных курсов, индивидуальных занятий с преподавателем и заканчивая различными курсами с преподавателем по скайпу онлайн, не выходя из дома. Конечно, что не говори, а последний вариант и удобен, и практичен. Интернет сейчас захватил все сферы жизни и деятельности, так что повсюду чувствуется его влияние.

Распространено огромное число школ обучения английского по скайпу. Одним из таких является Центр дистанционного обучения SkypeTeach.

Что же особенного и каковы преимущества этого центра? Я предлагаю рассмотреть их более детально.

Центр преподает английский язык на протяжении 18 лет, поэтому известны все нюансы обучения по этому способу.

Отбор преподавателей происходит на самом лучшем уровне. Можно сказать, что для них преподавание является не работой, а призванием в жизни.

Следует заметить, что Центр дистанционного обучения SkypeTeach входит в состав Британско-американского лингвистического центра.

В методике преподавания Центр использует коммуникативный метод обучения языка, который подразумевает под собой изучение языка, общение в реальной сознательной ситуации, основываясь на реальных событиях. Это дает преимущество перед другими способами, т.к. упор в его работе делается на постановку разговорной речи. Программа само собой включает грамматику, фонетику, письмо и лексику, а упор сделан на коммуникацию.

Еще важным преимуществом является то, что можно попробовать 3 бесплатных демо-урока с тремя разными преподавателями. После работы с ними можно с уверенностью выбрать, что вам по душе. Это позволяет «потрогать» преподавателя своими глазами и ушами.

В 21 веке можно обучаться языку не выходя из дома из любой точки мира. Обучение английскому по скайпу можно пройти индивидуально или в мини-группах. Образовательный курс незначительно отличается от классического индивидуального или группового. Обычно происходит это так, что преподаватели дают учащимся необходимые материалы из интернета, на которые дают ссылки из интернета, или же используется бумажный учебник Кембриджского издательства.

Кстати, если кто-то изъявит желание заниматься индивидуально, то стоимость 45 минут работы с преподавателем стоит 390 рублей. Такая стоимость будет большим преимуществом работы этого центра, т.к. преподаватели имеют огромный опыт и желание поделиться этим даром и обучить каждого, кто придет в центр.

Хочется сделать акцент на то, что все, кто придет в центр и захочет обучиться английскому языку по скайп должны понимать, что преподаватель может сделать все, чтобы обучить учащегося самым лучшим образом со своей стороны. Но, чтобы был эффект от работы, нужно чтобы учащийся сам хотел изучить язык, чтобы он выполнял все рекомендации своего наставника.

Очень важно найти какую-то цель изучения языка. Для кого-то это будет повышение своего личного уровня развития. Кто-то сможет завести иностранных гостей из разных уголков земли и через язык находить с ними взаимодействие, изучить не только их язык, но и их культуру и обычаи. И никто не знает, чем может обернуться такое вот знакомство. Смею предположить, что этот кто-то улетит жить на ПМЖ в прекрасную страну. Или же найдет в этой стране свою вторую половинку. Ну а почему бы нет?

А для кого-то язык необходим для работы, чтобы повысить себя в должности или продвинуться по служебной лестнице. И это может быть полезным и необходимым.

В общем, каждый для себя выбирает «мотиватор», и этот двигатель должен быть сильным, определяющим. Так как в процессе обучения языка возникает много трудностей, которые тянут вниз. Это и всевозможные страхи, типа «я не смогу» или «не получится».

Всегда в голове нужно держать свою цель, тогда все получиться. Это точно.