Насколько полноценным является обучение английскому по Скайпу?

При всех очевидных преимуществах обучения через Скайп многие до сих пор сомневаются, насколько эффективными могут быть подобные занятия. Принято считать, что только непосредственное живое общение с преподавателем может служить залогом качественного обучения. Даже если предположить, что это действительно так, надо заметить: общение с учителем через видео-звонки в Скайпе, по сути, ничем не отличается от обычной коммуникации. Вы видите лица друг друга, слышите голоса, интонации и можете полноценно обмениваться своими чувствами и эмоциями.

Однако необходимо понять, что и стандартные уроки английского, и занятия по Скайпу определяются одними и теми же факторами. Первым и, пожалуй, главным из них является мотивация. В какой бы форме ни происходило ваше обучение, и каким бы высококвалифицированным ни был преподаватель, вы не сможете добиться должного результата, если плохо представляете себе, для чего вообще вам нужно знание английского. Преподаватель, в свою очередь, способен помочь вам эту мотивацию найти и поддерживать ее на высоком уровне. Но это вполне реально сделать и посредством онлайн общения.

Даже имея серьезные стимулы к изучению английского, в какие-то моменты вы будете чувствовать лень и отсутствие настроения. Это совершенно естественно. В таких случаях, если человек учится стандартным образом – в группе на языковых курсах, он может просто не прийти на урок, зная, что никто от этого не пострадает. Но когда вы обучаетесь по Скайпу в индивидуальном порядке и заранее договариваетесь о времени проведения занятия, вас как минимум будет подталкивать чувство ответственности, нежелание подвести учителя.

Еще одно сомнение, которое нередко овладевает людьми, когда они задумываются о возможности учить английский по Скайпу – сами преподаватели. А точнее, уровень их квалификации и опыт работы. Действительно, среди тех, кто предлагает онлайн-обучение английскому, есть совсем молодые люди, только вчера окончившие вуз или же вовсе еще студенты. Но таковых много и среди обычных репетиторов. Вместе с тем именно благодаря Интернету и возможности обучения через Скайп вы можете найти самого лучшего и наиболее подходящего для вас преподавателя.

Особенно ценно это для жителей небольших городов, где отыскать хорошего преподавателя английского языка бывает очень трудно. А если это и удается сделать, ценники, которые предлагаются по-настоящему толковыми и опытными репетиторами, могут отбить всякое желание заниматься. Скайп-уроки, как правило, дешевле обычных, т.к. в этом случае учитель экономит время и деньги, связанные с проездом к месту обучения. Школа SkypeTeach предоставляет вам возможность учиться у прекрасных преподавателей по ценам ниже, чем у многих репетиторов. Наши учителя имеют высокую квалификацию и достаточный опыт работы.

Разумеется, вас должна интересовать и методика обучения английскому языку посредством Скайпа. Существует мнение, что онлайн-уроки сводятся к одним лишь разговорам учителя и ученика, в то время как на просторах Интернета или в том же Скайпе можно познакомиться с кем-то из носителей языка и общаться с ним, причем совершенно бесплатно. Однако уроки в школе SkypeTeach – нечто гораздо большее, чем просто беседы. Это целый комплекс разного рода дидактических приемов, включающий как традиционные разработки, так и новейшие интерактивные способы обучения.

Если говорить об онлайн-общении с носителями языка, то, как бы первоклассно они ни знали английский, вряд ли они помогут вам выучить грамматический строй этого языка. Так же как вы, вероятно, не сможете полноценно обучить русскому языку иностранца, если не являетесь профессиональным преподавателем по этой специальности и не имели опыта в изучении педагогики и психологии. Преподаватели SkypeTeach владеют всеми необходимыми образовательными методиками и могут перестраивать программу обучения в соответствии с вашими целями, вашим уровнем знаний и вашими способностями, а также делать процесс изучения английского по-настоящему увлекательным.

При этом обучение будет проходить самым серьезным образом. От вас будет требоваться самостоятельная работа, выполнение домашних заданий и контрольных упражнений. Все это: ответственный подход к делу, применение целесообразных образовательных технологий, грамотно составленная и гибкая программа обучения, ориентация на индивидуальные особенности учащегося позволит вам добиться ощутимых результатов в изучении английского языка через Скайп. Преподаватели школы SkypeTeach приложат все усилия, чтобы сделать вашу учебу максимально интересной. И вскоре после начала регулярных занятий вы перестанете обращать внимание, что видите преподавателя на экране компьютера, а не сидите рядом с ним.