Английский для бизнеса по скайпу

В наше время всё большее развитие получают международные и межкультурные связи. Бизнес развивается и выходит за пределы одного государства. И для успешного построения бизнеса всё большее значение приобретает знание иностранного языка. В качестве языка делового общения английский используется даже в неанглоязычных странах. Поэтому владение английским языком для делового общения за границей просто необходимо.

Но у кого-то может возникнуть вопрос: а разве не достаточно основ и разговорного языка? Не достаточно. Конечно, сразу стоит отметить, что для изучения бизнес-английского знание языка хотя бы на среднем уровне очень желательно. Если уровень владения языком очень низкий, начинать изучение следует с общего курса. Дело в том, что бизнес-английский включает в себя специальную лексику, не используемую в обычной речи, множество идиом, которыми любят пользоваться иностранцы. Идиомы зачастую невозможно перевести дословно, их нужно просто заучить и знать. Кроме того, курс английского языка для бизнеса разработан с учётом специфики его использования. Он предназначен для написания деловых писем и резюме, ведения переговоров, презентаций, общения с партнёрами через интернет и многих других функций, которые не рассматриваются в общем курсе.

Рассмотрим подробнее, что Вам может дать курс делового английского языка.

• Знание деловой и специфической отраслевой лексики. Кроме самой лексики существуют также нюансы её использования в разговорной и письменной речи.

• Знание идиом и специфических выражений, используемых в бизнесе. Эти знания обогатят Ваше общение с партнёрами, сделают его более непринуждённым.

• Навык составления резюме. Для резюме на английском существуют свои правила. От хорошо составленного резюме зависят Ваши перспективы в работе.

• Навык составления деловых и рекомендательных писем. Деловые письма и рекомендации составляются по особым правилам, там существуют свои тонкости, и это предмет отдельного изучения.

• Умение вести презентации. Презентации используются очень широко и для них характерны свои жесты и дежурные фразы для начала, структуры, управления аудиторией и подведения итогов. Ведение презентаций требует хорошего разговорного уровня.

• Умение вести переговоры. Здесь необходимы не только навыки деловой речи, но и познания в области этикета другой стороны, особенностей ведения переговоров. Переговоры – это эффективная и серьёзная коммуникация.

• Умение проходить и проводить собеседования. Пройти собеседование на английском языке непросто, при недостаточных знаниях и навыках можно произвести неправильное впечатление, а скидку на то, что Вы – иностранец и английский не Ваш родной язык работодатели, скорее всего, делать не будут. С другой стороны, если Вы – наниматель, Вам необходимо в ходе собеседования точно определить, подходит Вам данный кандидат или нет.

• Умение строить бизенс-общение в интернете. Сейчас этот вид делового общения приобретает всё больший размах, и здесь тоже существуют свои правила и тонкости.

Если Вы решили изучать английский для бизнеса, можно предположить, что Вы занятой человек и цените своё время. Поэтому мы предлагаем заниматься с нами по скайпу. Это будет оптимальным решением, если Вам важно планировать расходы и время, получить знания в той области, которая необходима именно Вам, заниматься с преподавателем один на один (не все любят занятия в группе) и иметь возможность быть мобильным, не отрываясь от занятий. Уроки по скайпу можно продолжать, даже находясь в командировке.

Итак, принимайте своё решение, мы всегда рады прийти на помощь!