Постановка или исправление произношения по скайпу

Верно сказано, что самая большая роскошь в жизни – роскошь человеческого общения. Нам необходимо понимать окружающих, и также нужно, чтобы нас понимали. Для тех, кто изучает английский язык, этот момент актуален в буквальном смысле и часто проблематичен. Английская фонетика очень отличается от русской. А если учесть также и то, что, кроме классического британского, существует ещё несколько вариаций английского языка, становится очевидно, что английское произношение – предмет для отдельного пристального изучения.

Везде, где нужен английский язык – будь то сдача экзамена, работа или туристическая поездка – Вам потребуется навык говорения и понимания. И чем лучше Вы владеете произношением, тем больше у Вас возможностей.

Для тех, кто считает, что у них нет слуха и способностей к языкам, можно отметить следующее. Учёные сделали вывод, что ребёнок с рождения произносит все звуки всех языков мира, и только позже осваивает какой-то определённый язык. Поэтому, чем раньше дети начинают изучать иностранные языки, тем легче им даётся произношение. Но это говорит также и о том, что человек, в принципе, способен хорошо говорить на другом языке. Просто разным людям нужно для этого приложить разное количество усилий и времени.

С правильной постановки произношения лучше всего начинать изучение языка. Мы ведь в жизни тоже сначала учимся говорить, а только потом – читать и писать. При хорошей постановке произношения с самого начала дальнейшее овладение разговорным языком даётся быстрее и проще. Если же язык уже изучается и навык говорения привит неправильно, его следует исправлять. Это намного сложнее, чем учить сначала, но всё же возможно.

Английский язык, согласно классической теории, включает в себя двадцать гласных и двадцать четыре согласных звука. Большая часть их сходны с русскими, но имеют тонкие, не сразу заметные отличия, которые, тем не менее, важны. Существуют звуки, аналогов которым в русском языке нет, и в их произнесении встречаются наиболее частые и грубые ошибки. Осложняется дело ещё и тем, что слова в английском языке, в основном, читаются и пишутся по-разному, стандартные правила чтения действуют не всегда, много слов-исключений. Поэтому нужно научиться читать транскрипционные знаки. Очень большое значение имеет длительность гласных и ударение. Если их не учитывать, Вас могут не понять или понять неправильно. Интонация английской речи также иная, поскольку предложения строятся иначе, чем в русском языке. Стоит также упомянуть и разное звучание английского языка в зависимости от местности, где на нём говорят.

Поставить действительно хорошее произношение без преподавателя крайне сложно. Просмотр фильмов и роликов будет очень полезен, но его недостаточно. Общение с носителями языка на первых порах нерезультативно. Нужно детально разобраться с фонетикой и орфоэпией. Но не секрет, что далеко не все учителя английского языка говорят правильно. Поэтому выбор учителя – ключевой вопрос. Возможно, Вы уже сталкивались с этой проблемой. Поэтому мы предлагаем Вам послушать наших преподавателей и поставить или исправить Ваше произношение по скайпу. У нас есть возможность предложить Вам выбор преподавателя. Аргументом «за» изучение английского языка по скайпу можно считать то, что у Вас после занятия остаётся видеозапись, и Вы можете тренировать произношение самостоятельно, всегда имея под рукой эталон, с которым можно свериться. А преподаватель на занятии поправит, подскажет и будет работать с тем, что нужно конкретно Вам.

Безусловно, трудности будут, но если вы поставите себе цель и сделаете правильный выбор, Ваши усилия не пропадут даром.