Английский для туристов по скайпу

Итак, Вы собрались в туристическую поездку в другую страну. Это отличная возможность отдохнуть, увидеть массу интересного и обзавестись сувенирами. Встаёт вопрос, какой язык лучше учить: язык страны или международный английский? Скорее всего, всё-таки английский. Во-первых, он пригодится в любой стране, во-вторых, знание английского может понадобиться и дома, и в третьих – английский легче очень многих языков, особенно, если говорить о том, что необходимо для туриста.

Знание основных фраз и выражений пригодится Вам, даже если Вы собрались за границу на очень короткий срок. Словари и разговорники, безусловно, могут выручить, но без базовых знаний пользоваться ими будет тяжело, и это, скорее всего, скажется на качестве Вашего отдыха. В то же самое время, владение хотя бы основами языка даст ряд преимуществ:

• Комфорт и безопасность. Сориентироваться в аэропорту, заказать билеты, забронировать гостиницу, разобраться в ценах на внутренний транспорт, попросить о помощи, если таковая понадобится, не дать обмануть себя на рынке…

• Экономия времени и денег. Разобраться в путеводителях и картах, быстрее найти дорогу, выбрать приемлемый отель или хостел…

• Расширенные возможности. Увидеть не только общедоступные достопримечательности страны, но и менее известные, узнать что-то о культуре и обычаях страны, лучше понять объяснения гида…

Для того, чтобы иметь все эти возможности, необязательно знать язык идеально, вполне возможно, Вам хватит курса английского для туристов. В этот курс не входит глубокое изучение письма, чтения и грамматики, всего того, что, скорее всего, не пригодится туристу. Основное внимание уделяется ходовым фразам и выражениям, умению ориентироваться в разных ситуациях, практике разговорной речи, навыку понимания собеседника. Обсуждаются также особенности произношения. В разных странах используются разные вариации английского языка, и некоторые из них могут звучать непривычно, как например, индийский или арабский.

Чтобы подготовиться к поездке, лучше всего пройти курс английского для туристов с преподавателем. Самостоятельное штудирование разговорников и словарей может оказаться малоэффективным, тогда как преподаватель поможет определить набор слов, которые необходимо обязательно знать, чтобы составить маршрут и спросить дорогу, выбрать товар и поторговаться на рынке (а ведь в некоторых странах торг – это традиция, нарушить которую значит оскорбить продавца). Ситуаций много и предусмотреть их все сложно, но знающий репетитор подскажет наиболее вероятные. Важно составить наиболее вероятные в поездке диалоги, выбрать наилучший разговорник… Во всём этом лучше всего поможет преподаватель. Другой вопрос – где найти такого учителя? Если Ваша поездка не за горами, времени на долгие поиски может не быть, а платить, не зная, хорош ли специалист как-то не хочется… Поэтому мы предлагаем Вам обучение с нами, используя скайп.

Основным преимуществом занятий по скайпу является то, что Вы сможете продолжать уроки, даже находясь в другой стране, и задать преподавателю возникающие у Вас вопросы. Нужен только гаджет и доступ к интернету. У нас Вы сможете и выбрать для себя преподавателя, и определить круг вопросов, актуальных именно для Вас, и сэкономить время и деньги, а это, согласитесь, немаловажно.

Если Вы хотите получить максимум удовольствия от своего путешествия, подготовьтесь к нему на всех уровнях, насколько это возможно. Знание английского языка сделает Вашу поездку яркой, насыщенной и комфортной. А мы всегда готовы помочь Вам и быть рядом!