Разговорный английский по скайпу

Знание любого иностранного языка – это всегда преимущество, а если Вы можете легко понять фильм на языке оригинала или объяснить дорогу случайно встреченному иностранцу – это, безусловно, добавит шарма Вашему имиджу. Не говоря уже о деловых и туристических поездках, обучении за границей. И здесь недостаточно знания литературного английского, так как разговорный сильно от него отличается.

Разговорный язык понадобится Вам, даже если Вы не собираетесь ехать в другую страну или общаться с иностранцами: просмотр фильмов без перевода доставит куда большее удовольствие, нежели дубляж. Однако, далеко не только это говорит в пользу изучения разговорного языка. Язык – это душа народа, его мышление и мировоззрение, и понять другую нацию, зная только её литературный язык, очень сложно. А понимание это становится особенно важным, если Вам предстоит ехать в другую страну и какое-то время жить там.

Английский язык принято разделять на литературный – Standard English, и разговорный – Spoken English. Литературный используется в официальных случаях, на докладах, экзаменах, для написания деловых писем, сочинений, резюме и так далее. В остальном общении пользуются разговорным вариантом. Он, конечно, проще, но имеет ряд своих особенностей, и некоторые из них нужно изучать отдельно. Так, например, некоторые грамматические формы, которые с точки зрения литературного языка считаются ошибками, сокращения слов и выражений, использование двойного отрицания… Разговорной речи свойственно отсутствие перфектных форм глагола и вообще сложных конструкций, хотя это и идёт вразрез с официальной грамматикой. Есть и свои тонкости с произношением. Они относятся не только к варианту языка конкретной страны (американский и британский, например), а ещё и к разнице между литературной формой, которую дают учебники, и разговорной, которую можно услышать, например, в фильме. Отличительной особенностью разговорной речи является также использование идиом и сленговых выражений, и незнание этой части языка может привести к казусам и непониманию. Мы и в родном языке не всегда понимаем идиомы правильно, а изучая иностранный, должны отнестись к ним особенно внимательно.

Итак, становится понятно, что разговорный язык – это не только упрощённый литературный. Для его изучения разработаны специальные программы. И мы предлагаем Вам изучить разговорный английский с нами, используя для этого скайп.

В курсе Spoken English не изучается чтение, письмо и классическая грамматика. Внимание уделяется особенностям произношения, учитывая его различия в разных странах. Это очень расширяет возможности понимания. Отдельно разбираются сленговые выражения, идиомы, специфические речевые обороты. Рассматриваются упрощённые грамматические формы, свойственные обыденной речи.

Изучение английского с нами имеет массу преимуществ, которые Вы, несомненно, оцените. Это и живое общение в диалоговом режиме, когда можно научиться формулировать свои мысли с использованием доступной Вам лексики и грамматики, и навык понимания собеседника, и, что очень важно, наличие у Вас после каждого занятия его видеозаписи. Здесь сказывается особенность скайпа. Немаловажна также и Ваша возможность планировать своё время, рассчитывать длительность занятий и их периодичность так, как Вам наиболее комфортно. Ну, и конечно, результат. С нашими специалистами разговорная речь довольно быстро перестанет быть для Вас проблемой.

Так что если Вы решили изучить разговорный английский по скайпу, приглашаем к нам на наши уроки!