Подготовка к обучению в школах Англии, США и Канады

Обучение за рубежом может многое предложить ребёнку. Прежде всего – это погружение в языковую среду, возможность понять и прочувствовать культуру другой страны. Это ни с чем не сравнимое расширение кругозора, общение, новые знакомства. А кроме того, обучение в иностранной школе может стать важным этапом в жизни и дать перспективы поступления в рейтинговый ВУЗ. Родители, которые заботятся о будущем своих детей, нередко задумываются о том, чтобы отправить ребёнка на обучение за границу. Это очень верный, но ответственный и непростой шаг. Нахождение в иной культурной и языковой среде, обучение по программе, которая сильно отличается от нашей – всё это требует тщательной подготовки. Что могут дать школы Англии, США и Канады? С какими трудностями предстоит столкнуться ученику? И самое главное: как оптимально подготовиться?

Заграничные школы весьма разнообразны. Так, учебные программы школ Англии – фактически классика образования, они – одни из самых престижных в мире. Американская система образования отличается прогрессивностью и даёт возможность поступить в самые престижные ВУЗы мира. Канадские школы – это синтез традиций европейского образования и американских новшеств. Везде уделяется большое внимание раскрытию творческого потенциала ребёнка, его индивидуальности, развитию личностных качеств.

Но сам подход к образовательному процессу абсолютно иной, нежели у нас, что может вызвать у ребёнка определённые трудности. Чтобы успешно подготовиться, важно знать, в чём они заключаются.

Самый первый барьер – языковой. Поскольку и обучение, и коммуникация ведётся на английском языке, уровень владения им должен быть достаточно высоким. Без этого бытовое общение построить можно, но усваивать учебный материал будет трудно. Вторая проблема – владение специфической терминологией. Здесь надо понимать, что школьная программа включает в себя много терминов, которые в обычной речи не используются. И третья трудность – специфические академические навыки. В школах Канады и США, например, используются такие формы работы, как конспектирование, написание эссе, работа с презентациями. Это те виды работы, которыми зарубежные школы отличаются от наших.

Чтобы полноценно подготовиться нужно, прежде всего, знать, в какой стране будет обучаться ребёнок. Британский английский – это, конечно, эталон, но в разных англоязычных странах язык всё-таки имеет существенные различия. На это стоит обратить отдельное внимание. Также нужно соотнести подготовку с тем направлением обучения, которое выбрал ребёнок, и уделить внимание терминологии и специальной лексике, найти информацию о специфических формах работы в выбранной Вами школе и постараться освоить их.

Подобную подготовку сложно осуществить самостоятельно. Гораздо удобнее обратиться к специалистам, которые знакомы с вопросом. Поэтому мы предлагаем Вам наших преподавателей и занятия английским языком по скайпу. Это обеспечит Вашему ребёнку оптимальную подготовку.

Мы подберём для Вас педагога, владеющего тем вариантом языка, который используется в выбранной Вами стране. Занятия будут организованы так, чтобы Вам было удобно. У обучения по скайпу много преимуществ перед традиционными занятиями с репетитором: поскольку не нужно куда-то ездить, у Вас всё под контролем, вы в курсе, чем занят ребёнок, когда и как. После каждого урока у ребёнка остаётся запись, которую можно пересмотреть. Если Вы решили на каникулах куда-то съездить, занятия можно не переносить, достаточно иметь с собой ноутбук и доступ к интернету. В финансовом аспекте это тоже весьма выгодно: Вы можете подобрать комфортную для Вас длительность и частоту уроков. А главное – мы работаем со специалистами высокого класса и готовы предложить Вам лучшее.

Решайтесь! Ждём Вас и желаем Вашим детям больших и радостных перспектив!