Подготовка к олимпиадам по английскому языку

Участие в олимпиадах по английскому языку – дело и престижное, и выгодное: победители получают дипломы, которые учитываются при поступлении в ВУЗы. А кроме того – это очень интересный, развивающий вид деятельности, о котором ребёнок никогда не будет жалеть.

В России проводится Всероссийская олимпиада по английскому языку, или Всеросс, и перечневые олимпиады. Все они дают разного рода льготы при поступлении в профильные ВУЗы. Диплом Всеросса позволяет поступать БВИ (Без Вступительных Испытаний), и, что важно, баллами ЕГЭ эти дипломы подтверждать не нужно. Дипломы перечневых олимпиад также учитываются, но для этого результат ЕГЭ должен быть не ниже 75 баллов. Каждый год ВУЗы могут менять какие-то условия, иногда олимпиадный диплом даёт +10 баллов или какие-то другие преференции, но в целом, учитываются результаты Всеросса и перечневых олимпиад всегда. Дипломы действительны 4 года.

Чтобы победить во Всероссе, мало хорошо знать язык в рамках школьной программы. Задания заключительного этапа этой олимпиады по уровню сложнее ЕГЭ, и если к ЕГЭ можно подготовиться года за 2, то победить во Всероссе можно, только если заниматься английским языком на протяжении 3-4 лет усиленно. Требуемый уровень знания языка – С1 (профессиональное владение), и лучше, если он будет ближе к С2 (свободное владение).

Задания олимпиад отличаются исключительным разнообразием и сложностью. И это задания не только по лексике, грамматике, чтению, аудированию, письму, но ещё и по страноведению, чего нет даже в ЕГЭ. Чтобы справиться, нужно всесторонне владеть языком, знать историю, географию, литературу, особенности культуры англоязычных стран. В интернете есть множество сайтов с подготовительными заданиями олимпиад, но для хороших результатов самостоятельной работы недостаточно. Нужен грамотный учитель, знакомый и с языком, и со страноведением, и со структурой и особенностями олимпиад. А поскольку работа предстоит длительная, хотелось бы, чтобы обучение не стало разорительным для семейного бюджета. И конечно, надо понимать, что занятия с репетитором – это ещё не всё. Понадобится и английский клуб, если таковой есть в Вашем городе, и общение с носителями языка, но основная работа – это работа с преподавателем.

Мы предлагаем Вам занятия английским языком по скайпу. Это современно, удобно, эффективно и даёт ряд преимуществ перед традиционной работой с репетитором. Во-первых, Ваша уверенность в квалификации педагога. Мы работаем с лучшими специалистами, которые знакомы с системой подготовки к языковым олимпиадам. Во-вторых, у Вас есть возможность выбрать преподавателя, с которым Вашему ребёнку будет интересно работать. В третьих, Вы экономите время, самый важный, невосполнимый ресурс нашей жизни. Если Ваш ребёнок решил готовиться к олимпиадам, скорее всего, и остальную учёбу он старается держать «на уровне», а возможно, олимпиада по английскому языку не единственная, в которой он хочет участвовать. Вопрос распределения времени и сил в такой ситуации становится очень важным. Занимаясь по скайпу, ребёнок сэкономит время на поездки к репетитору, более того, даже находясь в отъезде он сможет не прерывать занятий, потому что для них нужен будет только компьютер и интернет. И в четвёртых, это, конечно же, финансовая выгода. Не секрет, что хороший репетитор стоит дорого, и у него, как правило, очередь. (А дешёвый преподаватель может оказаться плохим специалистом). Мы предложим такую схему занятий, которая устроит Вас и по качеству, и по стоимости.

Выбор, безусловно, за Вами. Но мы со своей стороны готовы предложить Вам лучшее!