Подготовка к ЕГЭ по английскому языку

ЕГЭ по иностранному языку ещё не стал в школах обязательным, но его готовятся сделать таковым в ближайшие годы. Уже сейчас ЕГЭ по английскому представляет собой комплексный экзамен, по сложности сравнимый с международным экзаменом FCE. Чтобы его успешно сдать, нужно обладать уровнем знания выше среднего. Результат ЕГЭ засчитывается как вступительный экзамен при поступлении в профильный ВУЗ. Поэтому готовиться к нему нужно серьёзно.

В чём состоят особенности ЕГЭ по английскому языку? Знание любого языка включает в себя владение четырьмя аспектами:
• чтение;
• письмо;
• говорение;
• аудирование.

И все эти 4 аспекта проверяются на экзамене.

ЕГЭ по английскому сдаётся в два этапа: в один день письменная часть, за которую можно получить до 80 баллов, и в другой – устная, на которую отведено 20 баллов. В письменную часть входит чтение, письмо, аудирование, лексика и грамматика. Для этого даётся 40 заданий и 180 минут на их выполнение. Устная часть состоит из 4 заданий, на которые отводится 15 минут. В принципе, устная часть экзамена сдаётся по желанию, но лучше её всё-таки сдавать, чтобы получить дополнительные баллы.

Задания по чтению предполагают работу с предложенными текстами. Ребёнку нужно будет выбирать заголовки, вставлять пропущенные части, отвечать на вопросы к текстам. Проверка навыков письма состоит в написании письма, эссе, описания… От текста требуется определённый объём и структура. Аудирование – это навык воспринимать язык на слух. В заданиях на аудирование будут предложены к прослушиванию аудиозаписи, и потом нужно ответить на вопросы. Задания по грамматике и лексике проверяют словарный запас, владение грамматическими конструкциями, знание словообразования, умение правильно употреблять времена глаголов… Для этого в предложенных текстах нужно будет заполнять пропуски, используя данные к текстам слова и словосочетания, причём их необходимо будет сначала преобразовать в нужную грамматическую или лексическую форму.

То есть, как мы видим, экзамен сложный. Чтобы хорошо подготовиться к нему, лучше всего отвести для этого 2 года. Можно, конечно, и 1 год, но только если уровень знаний не ниже среднего и занятия будут максимально интенсивными. Возникает вопрос: как заниматься, чтобы получить результат?

Самостоятельные занятия неэффективны. Во-первых, ребёнку трудно самоорганизоваться, во-вторых – нужна определённая методика, и это может дать только опытный педагог, и в третьих – на экзамене потребуются навыки говорения, а это и правильное произношение, и скорость речи, и интонация. Немаловажно и то, что многие дети поначалу боятся или стесняются говорить на иностранном языке, нужен определённый навык, чтобы на экзамене не растеряться перед незнакомыми экзаменаторами.

Значит, нужен репетитор. Грамотный, умеющий работать с детьми, знающий особенности сдачи ЕГЭ и, по возможности, недорогой, ведь заниматься предстоит долго. Поэтому мы предлагаем Вам занятия английским языком по скайпу. Основные преимущества нашего предложения заключаются в том, что Вы можете быть уверены в компетентности наших специалистов. Они знают тонкости и особенности сдачи ЕГЭ, методику работы с разными видами заданий и подготовят ребёнка наилучшим образом. Вам не придётся тратить драгоценное время на поездки к репетитору или ожидание репетитора дома. График подготовки будет составлен так, чтобы Вам было удобно. Вы всегда сможете проконтролировать, чем и когда занят ребёнок, каково качество этих занятий. Немаловажна и стоимость, у нас она ниже, чем у частных репетиторов.

Поэтому приглашаем Вас к нам и всегда будем рады помочь!