Благодаря онлайн-обучению по Скайпу это можно сделать самым удобным образом – не выходя из дома. На такого рода курсах делается упор на разговорную составляющую. В путешествии общаться с людьми вам, вероятно, придется много, но вряд ли кто будет придираться к вашим пробелам в знании грамматической части языка. Поэтому приоритетом на таких уроках будет овладение разговорной речью. Для этого уже с первого занятия преподаватель будет стараться, чтобы вы как можно больше говорили на английском. Всего через несколько уроков вы сможете заметить определенный прогресс.

Продолжительность подобного курса может быть разной – в зависимости от того, сколько времени в вашем распоряжении. Некоторым хватает и трех занятий. Другие проходят курс в 10 дней или двухнедельный. Полный курс английского для путешественников, который позволит вам абсолютно уверенно общаться с иностранцами, может длиться до полугода. Темп обучения будет выбран преподавателем с учетом ваших целей и пожеланий. То есть вы будете заниматься по индивидуальной программе, со специально разработанным для вас графиком уроков и объемом домашних заданий – так, чтобы успеть в срок изучить весь необходимый материал.

Особенность курса английского для путешественников состоит в том, что вы изучаете язык применительно к тем темам, вопросам и проблемам, с которыми действительно можете столкнуться, находясь в чужой стране. Среди ситуаций, которые вы будете проигрывать вместе с вашим преподавателем, узнавая, как и что в них следует говорить:

Заказ и покупка билетов
Аэропорт/вокзал, прохождение таможни
Транспортные средства – самолеты, поезда, автобусы и др.
Бронирование жилья
Заказ такси
Аренда машины
Регистрация в отеле
Обращение за помощью
Ориентация на местности
Рестораны и кафе Магазины
Банки
Общение по телефону
Посещение достопримечательностей
Походы в музеи, театры, кино
Покупка сувенирной продукции
Аптеки и больницы
Обращение к полиции

Вы научитесь общаться с местными жителями на самые разные темы – от вопросов, как добраться до того или иного места, до предложений знакомства. Ведь как знать – может быть, за границей вы сможете не только завести себе новых друзей, но и найти вторую половинку?.. Нужно быть готовыми ко всему. К сожалению, к неприятным случаям тоже надо быть готовыми. Поэтому преподаватель объяснит вам, как себя вести, если вы оказались в какой-то экстренной ситуации, попали в беду. Вы узнаете, как можно отстаивать свои права, как правильно подавать жалобу в тех или иных обстоятельствах.

Если вы знаете, что в другой стране окажетесь в каких-либо специфических кругах и условиях, сообщите об этом учителю, и вы вместе скорректируете программу курса для путешественников под ваши потребности. Кроме того, преподаватель может сделать акцент на ваши интересы и увлечения, подобрав в соответствии с ними учебные материалы. Так или иначе, 70 % от каждого урока будет посвящаться разговорам на темы, которые касаются путешествий и поездок за границу. Вы освоите соответствующую лексику, научитесь, как использовать в своей речи различные слова и выражения.

Курс английского для путешественников интересен тем, что вы ориентируетесь на преодоление языкового барьера и получаете только практические знания. Все учебные материалы, предлагаемые вам, будут служить этой цели. Сухой теории и скучной грамматике здесь места нет. Грамматический раздел английского языка будет затронут лишь в минимальном объеме – таком, который понадобится вам, чтобы правильно строить фразы и быть понятным каждому англоговорящему человеку, заполнять документы, анкеты, писать письма и создавать некоторые иные письменные обращения.

Также составляющей частью обучения будет развитие умения воспринимать английскую речь на слух, ведь вам понадобится не только самим говорить на английском, но слушать и понимать то, что говорят вам. И здесь важно учитывать, что манера речи и произношение у англоязычных людей могут сильно отличаться. Преподаватель предложит вам упражнения по аудированию. Вы будете слушать, как говорят люди из разных стран и с разным акцентом, будь то британский, американский или какой-либо другой.